• 4

Юбилей школы

Copyright 2017 - Custom text here

"Лыжня Березника-2017"

12 февраля на лыжной трассе с.Березник прошли IX традиционные лыжные соревнования "Лыжня Березника-2017"

в рамках 35 открытой Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России". В соревнованиях приняло участие более 100 человек, от детсадовского возраста до самого возрастного. На спортивный зимний праздник приехали участники из с.Строевское, д.Едьма и были представители из Шангал и Октябрьского. Судейство и проведение соревнований осуществляло учителями и учащимися Березницкой СОШ. Дистанции были не большие. Погода позволяла показать самые быстрые секунды. В конце соревнований судьи подвели итог и главный судья - Петров В.В. наградил победителей и призёров медалями и грамотами (протокола соревнований можно посмотреть здесь). А самые юные участники были дополнительно поощрены сладким призом. В номинации "Самый юный участник" стал воспитанник детского сада "Берёзка" Порошин Илья. В номинации "Самый опытный участник" - Шпынова Г.Н.

Перед подведением итогов на стадионе проходила эстафетная гонка, в которой принимали следующие организации: МБОУ "Березницкая СОШ", МБОУ "Едемская ОШ" им. Розы Шаниной и детский сад "Берёзка". Участвующие команды бежали на каждом этапе бежали по 1 кругу на стадионе. Главным призом в эстафетной гонке стал переходящий кубок, который получила Березницкоя школа, в составе: Ивавщенко Н.П., Пеньевской С.В., Иванова Т.В. и Петров В.В. Второе и третье места заняли коллектив Едемской школы и сборная команда из д/сада "Берёзка" соотвественно.